Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

26.07.2016 11:52 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 26.07.2016 г.

«Черное белым, белое черным»

Автор: Илья Кассин

23 июля в городском парке прошел открытый окружной турнир по шахматам среди взрослых, приуроченный к Международному дню шахмат и празднованию Дня городского округа Навашинский «Черное белым, белое черным». Всего в турнире приняли участие 14 шахматистов старшей возрастной группы, которые боролись за первые места. Среди участников — навашинцы и наши соседи кулебакчане.

Соревнуясь друг с другом в полной тишине, делая очередной продуманный ход и нажимая на кнопку таймера, соперники зарабатывали свои победы и поражения. Место, оборудованное рядом с центральной аллеей парка в тени деревьев, оказалось самым подходящим для этого мероприятия. Тишина и напряжение — здесь идет борьба среди старших представителей турнира.
Совсем другая обстановка у детей, находящихся по соседству. Шум, гам, радостные возгласы и комментарии. Специально для детей, среди которых были как жители города, так и гости из сел и деревень округа, были организованы соревнования по шашкам, шахматам и домино. Очень интересные задачи по шашкам, которые оказались под силу не всем, загадывал гость турнира Николай Мустафин. Заинтересовавшихся ими детей оказалось немало. Здесь, как и во многих детских соревнованиях победила «дружба», поэтому все были награждены дипломами участников и сладкими призами.
По итогам турнира по шахматам среди старших места распределились так: первое занял Андрей Егачев, второе — Евгений Добротин, оба участника из Кулебак. На третье и четвертое места вышли навашинские шахматисты Спартак Баранов и Артем Русинов. Пятое досталось кулебакчанину Евгению Егачеву.
Победителей и призеров наградили дипломами, медалями и вручили памятные призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

161