Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

17.06.2016 08:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 17.06.2016 г.

Обвиняемый оказался психически больным

Автор: Дарья Вилкова

Напомним, что 26 марта на новом Липенском кладбище родственники усопших обнаружили оскверненные могилы, сломанные кресты. В ходе расследования сотрудникам отделения дознания межмуниципального отдела МВД России «Навашинский» удалось установить личность подозреваемого. Им оказался местный житель 1972 г.р., страдающий психическим заболеванием. 

- Этим человеком было совершено два преступления по осквернению могил, оба были соединены в одно производство. Первое преступление совершено в ноябре 2015 года, второе — в марте нынешнего года, — рассказывает начальник отделения дознания Анна Амосова. – Как удалось выяснить, обвиняемый состоит на учете у врача-психиатра с диагнозом умственная отсталость. В ходе допроса он подтвердил, что ходил на кладбище ночью, ломал кресты. С какой целью и для чего он это делал — объяснить не может. В отношении него была проведена судебно-медицинская экспертиза в Нижнем Новгороде, в ходе которой было установлено наличие психического заболевания. Из-за этого он не может принимать участие в следственных действиях, обвиняемый нуждается в применении к нему мер медицинского характера в амбулаторных условиях. Ему рекомендуется принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

496