Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

13.05.2016 08:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 13.05.2016 г.

На финишную прямую

Автор: Анастасия Теркунова

До начала старта Всероссийской сельскохозяйственной переписи — 1 июля — остается всего полтора месяца, и органы государственной статистики продолжают подготовку к этому крупнейшему статистическому наблюдению сельского хозяйства. Все мероприятия проводятся в соответствии с ежегодно актуализируемым Календарным планом мероприятий на 2014-2018 годы.

Общая площадь территории городского округа Навашинский составляет 127748 га, в который входят г.Навашино и 50 сельских населенных пунктов.
В ходе подготовки к ВСХП-2016 было проведено переписное районирование. По его результатам сформировано 3 инструкторских участка, состоящих из 16 счетных участков. По городскому округу Навашинский общее количество переписчиков составит 16 человек, которые будут приняты на 58 дней работы. В период с 13 по 23 июня обучение пройдут инструкторы, переписчики и представители сельскохозяйственных организаций.
Перепись коснется всех сельхозпроизводителей, юридических и физических лиц, которые имеют земельные участки или содержат скот.
Итоги переписи необходимы для формирования и мониторинга программ по развитию сельского хозяйства, устойчивого развития сельских территорий, защиты продовольственной безопасности страны, а также всем сельхозпроизводителям — от крупных агрохолдингов до индивидуальных предпринимателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83