Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

26.04.2016 08:52 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 26.04.2016 г.

«Звездный час»

Автор: Валерия ФРОЛОВА

В городском округе Нава­шинский стартовал фести­валь-конкурс детского и юношеского творчества «Синяя птица». Цель фестиваля — выявление и реализация творческого потенциала детей и подростков округа. 

- 18-19 апреля во Дворце культуры мы провели прослушивание участников по всем номинациям, — рассказывала начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Нина Мешкова. — Целый месяц собирали заявки желающих принять участие. Их было подано рекордное количество — около ста! Из них предварительно отобран для основного конкурса, который состоится в мае, 51 участник. Впечатления у жюри от конкурсантов остались замечательные, много новых, интересных, нераскрытых талантов мы увидели и услышали. Хочется отметить, что среди этих ста заявок почти половина – от ребят из сельской местности, которые, может быть, впервые получили возможность выступить на «главной» сцене округа.
Я хочу пожелать всем, кто прошел кастинг, удачи на нашем музыкальном олимпе! Но и те участники, которые не прошли в основной конкурс, смогут реализовать себя. Планируем привлекать их для участия в концертах, которые будут проходить на территории нашего округа.
Добавим, что победитель фестиваля получит Гран-при, остальные конкурсанты — титулы лауреатов в различных номинациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

873