Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

01.04.2016 09:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 29.03.2016 г.

«Дебитор»

Автор: Ольга Новикова, специалист по связям с общественностью МО МВД России «Навашинский»

Так называлось оперативно-профилактическое мероприятие, прошедшее на территории городского округа, которая обслуживается  Межмуниципальным отделом МВД России «Навашинский».

Цель мероприятия — совершенствование организации работы по исполнению административного законодательства и обеспечение принципа неотвратимости наказания. Многие жители городского округа, имея на руках выписанные сотрудниками полиции копии административных протоколов, не спешат их оплачивать, а порой просто забывают об их существовании. Большинство из данных должников — это люди, злоупотребляющие спиртными напитками.
В качестве своеобразного стимула к повышению уровня оплаты штрафов в Кодексе об административных правонарушениях Российской Федерации имеется статья 20.25 «Неуплата административного штрафа». Сотрудники полиции составляют по данным правонарушениям административные протоколы, требующие оплаты штрафа в двухмесячный срок.
Полицейские регулярно организуют рейдовые мероприятия по месту жительства данных должников, проводят с ними повторные профилактические беседы о недопущении подобных правонарушений, выписывают новые протоколы, но уже по другой статье. А ответственность по статье 20.25 КоАП РФ предусматривает либо двойное увеличение первого штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток. В ходе проведения операции «Дебитор» сотрудники Межмуниципального отдела МВД РФ «Навашинский» составили в отношении неплательщиков 4 протокола, а для принудительного взыскания штрафов в службу судебных приставов было направлено более 16 постановлений. В результате профилактической операции было погашено две задолженности на сумму 1000 рублей. Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам не доводить до крайних мер и вовремя оплачивать административные штрафы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

900