Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

25.03.2016 08:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 25.03.2016 г.

Бизнес-квест «Колесо»

Автор: Валерия ФРОЛОВА

На базе Дворца детского творчества среди учащихся старших классов школ города впервые прошел бизнес-квест. Организовали его в рамках федеральной программы «Ты — предприниматель» Центр поддержки и развития предпринимательства, управление образования и областное молодежное бизнес-движение «Колесо». Индивидуальные предприниматели округа выступали в качестве консультантов и жюри.

Участникам предстояло пройти несколько этапов. На каждом их ждало интересное задание и выбор: работать наемным работником или организовать свое дело. Они отвечали на вопросы о бизнесе, придумывали эффективные методы его развития, преодолевали преграды, а в результате усвоили: работать нужно командно, доверяя друг другу.
В следующем испытании выбирали бизнес-идею. Помогли им в этом предприниматели Наталья Вильянова, Александр Штырев, Елена Белова, а также директор Центра поддержки и развития предпринимательства Сергей Глебов. Выслушав советы наставников, создавали свои проекты: мобильные кондитерские магазины, кафе с живой музыкой, вип-автомойки, базы отдыха, салоны красоты. Возможно, когда-то эти задумки будут ими реализованы.
Всем участникам были вручены памятные подарки и грамоты. А еще они получили много положительных эмоций.
- Идея организовать такую игру появилась давно. В этом меня поддержал и начальник управления образования Николай Герасимов. В текущем году планируем продолжать серию образовательно-игровых мероприятий для учащихся старших классов совместно с молодежным бизнес-движнием «Колесо», а также участвовать в конкурсах областного масштаба, — поделился планами Сергей Глебов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

197