Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

06.12.2016 09:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 06.12.2016 г.

Общественное одобрение

Автор: Галина Монахова

В минувшую пятницу состоялось очередное заседание Общественного совета при администрации городского округа Навашинский. Вниманию присутствовавших был представлен ряд общественно значимых вопросов.

Об итогах реализации проекта «Местные инициативы» на территории округа в 2016 году и о планах на 2017 год рассказал начальник управления инвестиций, архитектуры, организации строительства и благоустройства администрации округа Сергей Ивентьев. Предпочтение отдавалось тем проектам, которые затрагивали интересы максимального числа жителей. Сергей Александрович в лице присутствовавших поблагодарил жителей округа, проявивших инициативу и принявших участие в сборе средств для реализации проектов. Также озвучил основную концепцию благоустройства города на будущий год: под пристальным вниманием – улица 1 Мая и площадь имени Ленина.
Далее был согласован проект изменений в распоряжение администрации городского округа Навашинский «Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ и услуг (в том числе, предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемым администрацией городского округа Навашинский и ее подведомственными казенными и бюджетными учреждениями».
Большой интерес собравшихся вызвал отчет директора МБУК ЦБС «Навашинская» Татьяны Афанасьевой о проекте «Детские Восторговские чтения», реализуемом при поддержке международного открытого грантового конкурса «Православные инициативы». Заместитель главы администрации Елена Колпакова, отметив востребованность данного проекта, обратила внимание на то, что в дальнейшем его необходимо расширить, привлекая к участию не только детей, но и взрослых.
До присутствовавших была доведена информация о наиболее значимых юбилейных датах и посвященных им праздничных мероприятиях, запланированных к проведению в 2017 году на территории округа. Наступающий год богат на юбилеи: исполнится 60 лет нашему городу, 110 лет АО «Окская судоверфь», 55 лет АО «Навашинский завод строительных материалов», 45 лет АО «Навашинский хлеб», 30 лет районной ветеранской организации. Планируется подготовка к празднованию 100‑летия комсомола, которое будет отмечаться в 2018 году. Администрация городского округа рассмотрит все предложения от членов Общественного совета и активных граждан по организации подготовки и проведения этих юбилейных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27