Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

27.12.2016 09:38 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 27.12.2016 г.

Не рискуйте!

Источник: По материалам ГУ МЧС России по Нижегородской области

В минувшие выходные два рыбака Нижегородской области провалились под лед во время рыбалки. Одному из мужчин выжить не удалось, второй был госпитализирован. В обоих случаях были установлены аншлаги, запрещающие выход на лед.

Так в г. Ворсма мужчина рыбачил на льду, который днем начал стремительно таять из-за плюсовых температур. В результате мужчина провалился под лед, самостоятельно выбраться ему не удалось, он погиб. Другое происшествие случилось на Горьковском водохранилище в г. о. г. Чкаловск, здесь провалившегося под лед мужчину удалось спасти. Стоит отметить, что спасательная операция проводилась на фоне продолжающих безмятежно сидеть других рыбаков. Видимо, и наглядный опыт коллеги по увлечению не действует, а не только аншлаги.
Всем любителям зимней рыбалки следует помнить, что если температура воздуха около 0 °C держится больше трех дней, то прочность льда снижается на 25%. Помните, что для рыбалки безопасным является прозрачный лед толщиной не менее 15 см при условии, что морозная погода сохраняется как минимум в течение недели круглосуточно! Если среди ваших родственников и знакомых есть такие отчаянные рыбаки, убедите их в том, что их жизнь гораздо важнее улова и подобного опасного времяпрепровождения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22