Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

27.12.2016 09:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 27.12.2016 г.

На гастролях

Народный театр «Саквояж» Большеокуловского Дома культуры гастролирует по селам округа, выступая с бытовой драмой «Агафон и Агафья», поставленной режиссером этого коллектива Евгенией Шарковой.

С драмой наши актеры выступали и в Богородске, где стали лауреатами II степени. Но впервые она прошла на сцене Большеокуловского Дома культуры. Зал был в восторге от поставленной пьесы. И тогда директор социально-культурного объединения Ирина Мара предложила показать этот спектакль и другим. «Саквояж» поддержал идею и отправился в Ефаново. Талантливые самодеятельные актеры Евгений Бурмагин и Галина Кашинина выступили в главных ролях Агафона и Агафьи, показав настоящую любовь. Зритель переживал вместе с дочерью Ниной в исполнении Виктории Слыжовой и не понимал черствость второй дочери Валентины, которой нужны были от родителей только деньги. Ее роль исполнила Наталья Мешалкина. В спектакле были сцены, растрогавшие душу зрителя. Следующим селом, где выступили актеры, стало Натальино.
– Я присутствовала на всех выступлениях, сопровождая коллектив. Каждый раз при просмотре наворачиваются слезы, – делилась заведующий методическим отделом СКО Любовь Борисова. – В драме говорится об основных ценностях семейной жизни. Перед глазами сразу всплывают образы моих бабушки и дедушки. Их любовь была такой же сильной, искренней, как у Агафона и Агафьи. Действительно, такие чувства могут служить примером для нашего поколения.
В планах у «Саквояжа» посетить деревню Валтово и село Поздняково, а в Ефанове жители ждут актеров уже с новой премьерой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21