Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

22.11.2016 08:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 22.11.2016 г.

Внимание! Тонкий лед!

Автор: Павел Сергеев, государственный инспектор Навашинского участка ГИМС

Буквально несколько дней назад установилась погода с небольшими заморозками, на водоемах появился первый лед, на который так и тянет мальчишек и заядлых рыбаков. Не нужно быть специалистом, чтобы понять, что этот первый лед еще не обладает достаточной прочностью. Так что не лишним будет задуматься: стоит ли рисковать своей жизнью, выходя на некрепкий лед?

В нашей области уже были случаи проваливания рыбаков под лед. Так, на прошлой неделе в Богородском районе погибли двое мужчин. Очевидец случившегося сразу же позвонил в экстренную службу. Прибывшие спасатели уже ничем не могли помочь рыбакам. Их тела удалось найти только на следующий день.
Тем, кто не в силах отказаться от зимней рыбалки, необходимо помнить, что прочным считается лед толщиной свыше 8 см. Родители должны уделить особое внимание детям, объяснить им, как опасно кататься по льду водоемов, почему этого нельзя делать. Помните, что для зимних забав есть катки и горки, на которых ваша безопасность гарантирована. Сейчас выходить на лед смертельно опасно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20