Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 25.10.2016 г.

Лучшие в автомоделизме!

Автор: Дарья Вилкова

Во Дворце детского творчества прошел муниципальный этап областных соревнований по автомоделизму «Авторалли – 2016». Участие принимали три образовательные организации: ДДТ, школа № 4 и гимназия. Конкурс был приурочен ко Дню автомобилиста, который будет отмечаться в последнее воскресенье октября.

«Авторалли – 2016» проводился по двум номинациям: «инерционная объемная модель» и «радиоуправляемая модель». Участники были разделены на три возрастные группы, помимо них участвовали еще и семейные команды. По результатам соревнований победителем в номинации «радиоуправляемая модель» в возрастной группе 6–10 лет стал Михаил Коновалов, на втором месте оказался Роман Ивентьев, а на третьем – Иван Мартьянов. Кстати, Роман и Иван заняли также второе и третье место в номинации «инерционная объемная модель», а победителем в данной номинации стал Дмитрий Новиков. В возрастной категории 11–13 лет победу одержал Михаил Савельев, на втором месте – Максим Терзов, а третье – у Виктории Ждановой. В категории 14–17 лет первое место завоевал Алексей Хитеев, на втором – Ирина Мартьянова, а на третьем – Екатерина Ивентьева. Среди семей победу одержала семья Бухониных, на втором месте – Аникины, а третье место завоевала семья Ащук.
Победители и призеры муниципального этапа этих соревнований имеют возможность принять участие в областном этапе, который пройдет в нашем Дворце детского творчества в марте 2017 года.