Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

02.09.2015 10:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 02.09.2015 г.

Спасибо вам за помощь!

Автор: Светлана Щепрова

Совместная благотворительная акция «Соберем ребенка в школу», проводимая Комплексным центром социального обслуживания населения района и редакций газеты «Приокская правда», завершена. За период действия акции, благодаря откликам неравнодушных навашинцев, удалось помочь 33 первоклассникам из многодетных, неполных, неблагополучных семей и 20 учащимся среднего и старшего звена из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Теперь, вооружившись школьно-письменными принадлежностями, эти ребята готовы смело идти навстречу знаниям.

Ежедневно в редакцию и центр социального обслуживания неравнодушные жители нашего района приносили школьные принадлежности: ручки, тетрадки, карандаши, пеналы, альбомы для рисования, картон, цветную бумагу и двенадцать новеньких рюкзаков. Двое детей были обеспечены школьной формой, семь детей одеждой и обувью. Таким образом, всем нам удалось собрать в школу всех нуждающихся детей.
Помимо материальной поддержки социальными педагогами отделения социального обслуживания семьи и детей ГБУ «КЦСОН Навашинского района», проводились занятия в «Школе будущего первоклассника», встречи с родителями, где рассказывалось о проведении областной программы «Скоро в школу», льготах и пособиях для детей из многодетных и малообеспеченных семей, о единовременных выплатах за счет федерального и регионального материнского (семейного) капитала. С будущими первоклассниками из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводилось мероприятие-видеоурок «Своя игра».
Итоги этой замечательной акции были подведены на праздничном мероприятии «Доброй дорогой знаний» в пятницу во Дворце детского творчества. Его кульминацией, конечно же, стало вручение ребятам тех самых школьных принадлежностей, собранных в ходе акции.
Всех собравшихся поприветствовал директор управления социальной защиты населения района Вячеслав Крохин. От руководства газеты всем семьям были вручены подарочные сертификаты на бесплатную подписку «Приокской правды» на сентябрь.
Затем состоялась конкурсно-игровая программа, подготовленная педагогами Дворца детского творчества. Ребята с удовольствием отгадывали загадки на школьную тематику, объясняли смыл слов, собирали домик из кубиков, участвовали в играх, где нужно было считать, и даже танцевали вместе со своими папами и мамами. Весело было, ничего не скажешь! Судя по улыбкам ребят, мероприятие им понравилось. Рады они были и подаркам. С нескрываемым любопытством копошились в пакетах, в которых чего только не было. В продолжение ребят ждало угощение: пицца от кафе «Саши-ми», которой хватило на всех.
Напоследок хочется сказать, что благодаря вам, нашим любимым читателям, людям, небезразличным к чужим проблемам и непростым жизненным ситуациям, у детей будет прекрасный старт в учебе, поскольку к порогу школы они придут не с пустыми портфелями, а с частичками вашей души и доброты. Спасибо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

133