Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

28.08.2015 10:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 28.08.2015 г.

Родные, милые места

Автор: Светлана Щепрова

Весело и с радостью отпраздновали жители поселка Теша и деревень Рогово и Степурино праздничные даты — Дни поселений. Мероприятия по случаю прошли в минувшее воскресенье.

Собравшиеся на площадке у Тешинского сельского Дома досуга жители поселка и гости этого праздника по доброй традиции чествовали старожилов. В этом году свой 90-й по счету день рождения отпраздновала местная жительница Евдокия Берсенева. Трех жительниц поселка горячо поздравили с 85-летием. Не забыли адресовать поздравления истинным хранителям семейного очага — супругам Халдиным, которые в этом году отметили 45-летие совместной жизни. Такое внимание всегда приятно.
Не менее задорным и интересным выдался праздник в Рогове, который ко всему совпал с другой юбилейной датой — 50-летием со дня основания местного фельдшерско-акушерского пункта. Вспомнили собравшиеся женщину твердой руки, профессионала и идейного наставника, которая в те годы наряду с мужчинами своими руками возводила здание — Анфису Баранцеву, сменившую ее Татьяну Железову. С особой благодарностью поздравили жители нынешнюю руководительницу ФАПа Елену Аристову. Чествовали на празднике многодетную маму Антонину Климову, которой в этом году исполнилось 75 лет и которая родила и воспитала 5 прекрасных дочерей. Деревня растет. В молодой семье Колпашниковых в этом году родился сын. Вместе с роговцами отмечали день своего поселения и жители Степурина.
Оба празднования были наполнены не только прекрасным настроением, но и многочисленными выступлениями вокальных и театральных творческих коллективов Навашинского социально-культурного объединения, в том числе и гостей этих мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

191