Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

25.08.2015 11:33 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 25.08.2015 г.

Настоящий праздник художественного слова

Автор: Светлана Шеметова

Областной конкурс «Самое читающее село. Самый читающий город», проводимый в районе, по-прежнему продолжается. В пятницу в гостиной центральной районной библиотеки собрались те, кто с удовольствием откликнулся на предложение принять участие в конкурсе чтецов, по итогам которого лучшие из конкурсантов примут участие в районном конкурсе. 

Одним из первых прочел новое стихотворение собственного сочинения наш земляк и поэт, соведущий популярной тематической литературной страницы газеты «Приокская правда» Вячеслав Харитонов. Далее эстафету конкурса резво подхватила молодежь, которая ничуть не уступала по выразительности чтения более взрослым и опытным участникам.
Печальное, уместно сказать, душераздирающее стихотворение неизвестного автора о судьбе ласкового, пушистого четвероногого друга кота прочла Дарья Петрова. Стихотворение Сергея Есенина «Письмо к женщине» прозвучало вовсе 2 раза, но на удивление настолько по-разному! Выбирая репертуар для участия в конкурсе, молодежь отдала предпочтение таким известным авторам, как Эдуард Асадов «Стихотворение студента», Иосиф Бродский «Не выходи из комнаты», Александр Блок «Незнакомка», Михаил Ганин «Простая быль». С должным уважением читали стихи о войне. Была и проза, отрывок из повести А.С.Пушкина «Капитанская дочка».
Свои авторские произведения прочли публике Людмила Мысова, Юрий Иванченко, Светлана Куликова и Екатерина Мара.
Каждый из участников был награжден благодарственным письмом за участие в конкурсе чтецов и символическим подарком. Свои дипломы и заслуженные аплодисменты получили победители в категории до 30 лет Анастасия Каклюшина и Татьяна Шинкарева. В категории от 30 лет и старше лучшими, по мнению жюри, оказались также две участницы Елизавета Соболева и Ольга Симонова. Безоговорочным победителем в категории «Поэты» стал Юрий Иванченко, который в качестве благодарности подарил фонду центральной библиотеки свою авторскую книгу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114