Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

14.08.2015 10:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 14.08.2015 г.

ЕГЭ можно сдать в сентябре

Автор: Светлана ЩЕПРОВА

Согласно приказу Министерства образования и науки РФ №693 от 07.07.2015 года «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. №1400», сдать единый государственный экзамен можно теперь и в сентябре.

Как пояснила ведущий специалист управления образования администрации Навашинского района Эльвира Лялина, обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более, чем по одному обязательному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в дополнительные сроки, а также выпускникам прошлых лет, изъявившим желание повторно участвовать в ЕГЭ по русскому языку и (или) математике профильного уровня, предоставляется право сдать ЕГЭ не ранее 1 сентября текущего года в установленные сроки и в установленном порядке.
- Дополнительные сроки сдачи ЕГЭ были установлены для отдельных категорий обучающихся приказом минобрнауки России №534 от 27.05.2015 года на следующие даты: 26 сентября – математика, 29 сентября – русский язык, 9 октября – математика и русский язык.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87