Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

11.08.2015 10:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 11.08.2015 г.

Для пациентов ПНИ

Автор: Инна Миронова

Организовать специализированную базу отдыха в Ялте для пациентов психоневрологических интернатов — такое поручение дал губернатор области Валерий Шанцев после недавнего осмотра этих учреждений. 

- За последние несколько недель я побывал во всех 10 интернатах, расположенных в регионе. В них на сегодняшний день проживают 4 тысячи человек. Условия хорошие, пациенты не жалуются. Кое-где еще остались недоработки: в Шатковском районе надо котельную переводить на газ, в Варнавинском — асфальт положить, в Бутурлинском — спортивную площадку покрыть. Все эти работы я буду контролировать. Но, в целом, условия такие, какие и должны быть: качественное питание, внимательный персонал, достаточное количество медикаментов, хорошо оборудованные кабинеты для лечения, — заявил Валерий Павлинович.
Клиенты одного из интернатов выразили желание чаще отдыхать на юге, и губернатор дал поручение организовать для пациентов ПНИ специализированную базу отдыха в Ялте.
Как ранее заявлял глава региона, одна из задач правительства области — создавать максимально комфортные условия для жизни в домах-интернатах для людей с особым душевным складом.
Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, в настоящее время правительство РФ разрабатывает новые критерии работы психоневрологических интернатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

159