Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

03.07.2015 09:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 03.07.2015 г.

Наталья Шохрина удостоена высшей награды

Автор: Татьяна Зубова

Мастер народной студии «Русские узоры» Дворца культуры Н.А.Шохрина, представляя Нижегородскую область на XIII Всероссийском конкурсе мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая», который проходил в Чувашии, была удостоена высшей награды министерств культуры Российской Федерации и Чувашской республики — диплома I степени в номинации «Роспись по дереву». Жюри также отметило ее большой вклад в сохранение и развитие традиционного народного искусства.

По условиям конкурса участники на суд жюри должны были не только представить свои работы, но и провести мастер-класс. Длился он 8 часов. Наталья расписывала шкатулку, сделанную в виде книги.
- Тема конкурсной работы была объявлена только в Чебоксарах. Она называлась «Летняя сказка». В своем орнаменте — «кудрина» — я использовала яркие летние цвета. Красный фон — это жаркое лето, зеленая трава, распустившиеся сказочные цветы. На фоне ажурных кудряшек я разместила двух сказочных персонажей, сладкоголосых сиринов, которые поют, зазывая в свой сказочный мир. Этих персонажей в своей работе я сравнила с Чувашией, каждый год зазывающей и манящей к себе своей красотой и гостеприимством мастеров искусства, — рассказывает об участии дипломант.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94