Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

05.06.2015 09:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 05.06.2015 г.

Высшая ступень пьедестала

Автор: Ксения Берсенева

И снова наш атлет – уже Чемпион Мира – Игорь Борисов одержал победу. 29-31 мая в городе Вологда состоялся Чемпионат России по армлифтингу, на котором собрались сильнейшие атлеты. Многообразной оказалась география Чемпионата: Вологда, Москва, Брянск, Санкт-Петербург, Ярославль, Саров, Череповец, Рыбинск а также Навашино, которое и представлял Игорь Альбертович.

- Год вроде бы только начался, а уже столько соревнований высокого ранга: Чемпионат Евразии, Чемпионат Европы, Чемпионат Мира, и вот подошел Чемпионат России. Участников было почти столько же, как и на Чемпионате Мира. Я выступал в своей категории до 110 кг – «ветеран-мастер» в дивизионе тяга штанги «ApoLLon AxLe» и тяга ручки «RoLLing Thunder», о которых я уже рассказывал в предыдущих статьях. В обоих дивизионах я стал первым, рекордов не ставил, но поднятого веса хватило, чтобы подняться на высшую ступень пьедестала почета Чемпионата России. Попробовал свои силы еще в двух номинациях Чемпионата – это «HUB» — тяга пальцами шайбы диаметром 7,5 см, где смог стать третьим в абсолютной категории среди «профи» и в тяге ручки «Excalibur», где стал серебряным призером. В итоге — две золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали Чемпионата России по армлифтингу на моей крепкой шее,- поделился с читателями наш победитель.
- Огромное спасибо жителям нашего города – навашинцам, которые звонили, встречали на улице и по-простому поддерживали добрым словом после моего приезда с Чемпионата Мира. Не мог я их подвести! И не подтвердить свои победы на Чемпионате России!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

133