Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

23.06.2015 09:42 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 23.06.2015 г.

Горячая пора и для пожарных

Автор: Ксения ПИСКУНОВА

Эвакуация прошла успешно

Как это часто бывает, первые летние дни отдыха становятся горячими и для пожарных. Чтобы быть готовым к любой ситуации, пожарные службы регулярно на разных объектах проводят учения по ликвидации условных возгораний. На этот раз такие мероприятия состоялись в детском оздоровительно-образовательном центре «Озеро Святое», который считается объектом повышенной сложности с большим скоплением детей.

Пожарными были организованы тренировочные учения. По замыслу организаторов, условное возгорание произошло в лесу.
- Мы проконтролировали действия обслуживающего персонала, добровольной пожарной дружины. При обнаружении пожара сообщили в пожарную охрану по телефону 01, эвакуировали всех людей – 67 детей и обслуживающий персонал. Время эвакуации составило три минуты, это очень хороший показатель. Добровольная пожарная дружина действовала слаженно и оперативно. Условный пожар потушен,- прокомментировал начальник ОНД по Навашинскому району Сергей Кучин.
Воспитатели и руководители лагеря оперативно сработали и эвакуировали детей из лагеря.
- Мы готовились к пожарным учениям, проводили инструктаж с детьми, с работниками лагеря и добровольной дружиной. С детьми проводили эвакуацию, рассмотрели все возможные варианты условного возгорания, дети были подготовлены к подобному мероприятию. Никто не растерялся, сработали слаженно,- прокомментировала директор Центра «Озеро Святое» Валентина Крюкова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93