Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

22.05.2015 09:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 22.05.2015 г.

Радостное событие для селян

Автор: Дарья Вилкова

21 мая в Большом Окулове открылось отделение почтовой связи, которое располагается теперь в здании библиотеки на ул.Комсомольская. Этого события жители Большого Окулова ждали пять лет. К открытию почтового отделения в селе подключились районная и местная власти, а также почтовые работники. На открытии присутствовали Наталья Кондрашова, начальник Выксунского почтамта и его сотрудники, глава Большеокуловского сельсовета Александр Кислов и местные жители.

С 2009 года в Большом Окулове отсутствовало отделение почтовой связи. В 2013 отделение было снова открыто, но проработало совсем недолго, около двух месяцев.
- Отделение почтовой связи будет оказывать такие услуги, как прием денежных переводов, оплата коммунальных платежей, — говорит Наталья Кондрашова. — Подписка на газеты и журналы, доставка простых заказных писем, оплата кредитов. Кстати, у нас много финансовых услуг, в том числе и страхование жизни, и погашение переводов «рапида», и многое другое.
- Конечно, для населения открытие отделения почтовой связи большая радость, особенно для пенсионеров, — отметил Александр Кислов. — Раньше приходилось ездить в Навашино, чтобы заплатить за коммунальные услуги, купить газеты, на что тратились лишние деньги. Каждый год у нас были какие-то проблемы: то не было кадров, то помещения. Работнику нашего отделения я хочу пожелать терпения и успехов на новом рабочем месте.
Начальником ОПС Большого Окулова назначена Валентина Мещеряк, которая сейчас постепенно осваивается на новом рабочем месте, знакомится с трудовыми обязанностями.
- Работаю я здесь только второй день, но клиенты уже приходили, — говорит Валентина Мещеряк. — Все услуги я им оказала, также учла некоторые их пожелания, которые доведу до руководства.
На селе без почты никак, и нет ни одного жителя, который бы не пользовался услугами почтового отделения связи.
- Я очень рада, что у нас открылась почта. Газеты я всегда выписываю, да и платить за все услуги здесь очень удобно, не нужно лишний раз ездить в город, — отметила жительница села Антонина Шишатова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

154