Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

19.05.2015 08:50 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 19.05.2015 г.

«Творчество: традиции и современность»

Автор: Светлана Шеметова

Юные навашинцы приняли участие в областном конкурсе «Творчество: традиции и современность», по результатам которого в номинации «Художественная лепка» Марина Ларькина заняла первое место, Елизавета Ханова также стала победителем в номинации «Мягкая игрушка». Дипломом за второе место в номинации «Художественная лепка» награждена Елена Лагунова, третье место в номинации «Лоскутное шитье» было присуждено Екатерине Ивентьевой. Остальным участникам областного конкурса были вручены дипломы участников. 

Награждение проходило в городе Павлово. Для гостей Центром развития творчества детей и юношества была подготовлена целая развлекательная программа с танцами, песнями. Выступал театр моды, демонстрируя роскошные наряды собственного шитья.
Конкурс проходил в три этапа. Старт ему был дан еще в марте. Первый этап проходил в образовательных организациях. Итоги второго муниципального или районного этапа были подведены в середине апреля. Лучшие из работ участников, по мнению компетентного жюри, были отправлены на финал. Участие в конкурсе принимали обучающиеся и воспитанники образовательных организаций в трех возрастных категориях: от 8 до 11, от 12 до 14 и от 15 до 18 лет. Было 6 номинаций: «Декоративная роспись», «Художественная лепка», «Бисероплетение», «Кукла», «Мягкая игрушка» и «Лоскутное шитье».
- В этом году участников и работ, представленных на конкурс, было гораздо больше, — рассказывает методист отдела технического и художественного творчества Дворца детского творчества Наталья Сорокина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97