Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

21.04.2015 08:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 21.04.2015 г.

«Нижегородская школа безопасности - Зарница 2015»

На базе школы №2 прошел муниципальный этап соревнований «Нижегородская школа безопасности — Зарница». В соревнованиях приняли участие школы города и сел.

- Целью данного мероприятия стало воспитание чувства гражданственности и патриотизма, морально-волевых качеств личности молодых людей, формирование у них сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также развитие практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях. Задачи мероприятия — усиление практической направленности в дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности», — прокомментировал организатор спортивного мероприятия Александр Резайкин.
В соревнованиях приняли участие команды возрастных групп — учащиеся общеобразовательных учреждений в возрасте 14-15 лет и учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений, реализующих программы начального и среднего профессионального образования, в возрасте 16-18 лет.
Для ребят были подготовлены задания: викторина «Никто не забыт, ничто не забыто», конкурсы «Строевой смотр», «Смелые, ловкие», «Безопасное колесо», «Юный стрелок», а также конкурс-игра «Поиск». Сотрудники ГИБДД г.Навашино проверили знания дорожной грамоты — Правил дорожного движения.
По результатам соревнований первое место в возрастной группе 14-15 лет заняли ученики Большеокуловской школы, в группе 16-18 лет — победителями стали учащиеся Навашинского судомеханического техникума.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

163