Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

13.03.2015 09:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 13.03.2015 г.

«Солнышко», «Светлячок» и «Ласточка» - лидеры «Малышиады-2015»

12 марта на базе МБУ ФОЦ «Здоровье» состоялся районный спортивный фестиваль среди детских садов «Малышиада-2015».

Подобный фестиваль в районе проводится с 2003 года, в этом году в соревнованиях приняли участие около сотни воспитанников дошкольных образовательных учреждений города и района, что еще раз подтверждает большой интерес к спортивному мероприятию среди маленьких навашинцев и их наставников.
- Данные соревнования проводятся с целью пропаганды спортивного стиля жизни среди детей, развития физических качеств у дошкольников, а также привлечения внимания родителей к проблеме укрепления здоровья и повышения физической подготовки детей, — прокомментировал главный судья «Малышиады» Валерий Карпов.
Дошкольниками было подготовлено домашнее задание «Аэробика» — произвольная программа под музыку. В данном конкурсе оценивались ритмичность, разнообразие форм движений, четкость, сочетание стиля и музыки. Также дети приняли участие еще в 6 этапах соревнования: «Разложи и собери», «Чехарда парами», «Переправа», «Тоннель», «Передай мяч» и «Комбинированная эстафета», показывая ловкость, быстроту и сплоченность в команде.
По итогам соревнований победителем фестиваля «Малышиада-2015» стала команда детского сада №5 «Солнышко», второе место у детского сада №9 «Светлячок», третье — №8 «Ласточка». Молодцы ребята!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

205