Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

06.02.2015 09:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 06.02.2015 г.

Порядок поступления в первый класс

С 1 февраля в школах Навашинского района начался прием заявлений в первый класс. Учреждения могут принимать заявления в форме электронного документа. От родителей детей, которые закреплены за школой в соответствии с регистрацией по месту жительства, заявления принимаются до 30 июня, а от не зарегистрированных на закрепленной территории — с 1 июля до 31 августа.

Для начала необходимо предоставить заявление и необходимые документы в школу. Перечень документов, которые потребуется представить в школу, зависит от гражданства ребенка и его закрепления за конкретным общеобразовательным учреждением в соответствии с регистрацией по месту жительства или пребывания. Родители детей, которые закреплены за школой в соответствии с регистрацией по месту жительства или по месту пребывания, пишут заявление о приеме в школу, предъявляют документ, удостоверяющий личность, оригинал свидетельства о рождении ребенка, документ о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории. Родители, не зарегистрированные на закрепленной территории, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка. Родители ребенка, который является иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрирован на закрепленной территории, предъявляют документ, подтверждающий родство и право заявителя на пребывание в РФ.
Срок приема заявлений в первый класс школы для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, начинается с 1 июля текущего года и длится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

158