Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

20.02.2015 09:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 20.02.2015 г.

«Бессмертный полк»

В Навашинском районе объявлена акция «Бессмертный полк» в рамках одноименной Всероссийской общественной акции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Принять в ней участие могут все, кто предоставит фотографию своего ветерана войны, который уже никогда сам не сможет пройти на параде, для изготовления ее в виде транспаранта.

В руках с ним участники акции пройдут 9 Мая победным строем к Вечному огню мемориала Славы г.Навашина.
Для участия в акции необходимо подготовить сведения о родственниках или знакомых — участниках Великой Отечественной войны, погибших в годы войны или умерших в мирное время: фамилию, имя, отчество фронтовика и его краткие биографические данные; фотографию фронтовика (в военные или послевоенные годы); данные участника акции, представившего материалы (ФИО, место учебы или работы, класс, курс или занимаемая должность, номер телефона или адрес электронной почты).
Материалы принимаются в бумажном или электронном виде в районном историко-краеведческом музее по адресу: г.Навашино, ул. 1 Мая, д.6, ком.52 или на e-mail: 55617@yandex.ru. Координатор проекта — заведующая историко-краеведческим музеем Терешкина Анна Григорьевна. Требования к материалам в электронном виде:
• Документ Word — должен содержать данные участника Акции и информацию об участнике ВОВ;
• Сканированное изображение фотографии в формате jpg;
• Имена документа Word и сканированной фотографии должны быть одинаковыми (ФИО участника ВОВ).
Образовательные учреждения самостоятельно организуют сбор материалов и централизованно представляют их в электронном виде координатору проекта. Сбор материалов от жителей сельской местности организуют работники сельских клубов. Материалы принимаются с 24 февраля по 5 апреля. Изготовление транспарантов и размещение информации о фронтовиках в сети Интернет будет организовано с 1 апреля по 8 мая.
Контактные телефоны организаторов акции: 8(83175) 5-70-83; 5-58-41; 5-66-47.
С Уставом полка участники акции могут ознакомиться на сайте http://moypolk.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

863