Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

20.11.2015 09:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 20.11.2015 г.

Будьте осторожны в период ледостава

Автор: Дарья Вилкова

В целях предупреждения гибели и травматизма людей, инспекторы Навашинского участка государственной инспекции по маломерным судам МЧС России напоминают, что приближается время ледостава, когда с наступлением первых морозов на озерах, прудах и реках образуется тонкий ледяной покров, который не обладает необходимой прочностью, трещит и проламывается даже под тяжестью ребенка.

Несмотря на все меры, принимаемые ГИМС, каждый человек сам отвечает за свою жизнь на водных объектах. Инспекторы настоятельно рекомендует любителям зимней рыбалки воздержаться от выхода на воду в период ледостава, а родителям — ни в коем случае не отпускать детей к водоемам. На сегодняшний день Навашинским участком ГИМС было проведено 72 патрулирования, в ходе которых выявлено 118 административных правонарушений, в предыдущем году составлено 85 протоколов. Число погибших на водных объектах Навашинского участка за этот год составляет 10 человек.
В целях обеспечения безопасности на водных объектах, охраны жизни и здоровья правительством области было вынесено постановление от №1513-р «Об обеспечении безопасности населения на водных объектах в осенне-зимний период 2015-2016 годов», администрацией округа введен запрет выхода граждан на ледовое покрытие для рыбной ловли, ледовой переправы, катания на коньках и отдыха при толщине льда менее 15 см.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107