Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

27.10.2015 09:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 27.10.2015 г.

Огнем охватило жилье

Автор: Светлана Шеметова

Два дома сгорели полностью и еще один частично. ЧП произошло 22 октября в деревне Горицы. По словам начальника отдела надзорной деятельности Сергея Кучина, общая площадь возгорания составила 336 кв. м. Горели не только дома, но и примыкающие к ним надворные постройки.

Сообщение о возгорании поступило от местных жителей в 13.33. На момент прибытия к месту пожара первого подразделения пожарной охраны в 13.41, огнем полностью были охвачены уже два дома — №№61 и 62, и начал загораться третий.
Все началось с того, что в одном из домов отключилось электричество, вышибло пробки. Пока хозяева пытались их включить, к ним прибежала обеспокоенная жительница, которая увидела, что у них загорается двор. Собрав документы, семья быстро покинула дом.
Как рассказали инспектору отдела надзорной деятельности жильцы дома, в котором началось возгорание, электропроводка в нем менялась полностью около 4 лет назад, но не менялась в надворных постройках.
Оба сгоревших дома были жилыми. И лишь один, наименее пострадавший от пожара дом №58, в котором обгорела стена и кровля надворной постройки, использовался как дачный. Сейчас жильцы сгоревших домов находятся у родственников.
Плотная застройка, достаточно далекое месторасположение пожарной части — 23 км от населенного пункта, и ведущая к нему плохая дорога, по словам Сергея Кучина, привели к таким печальным последствиям.
- Нормативное время прибытия пожарных расчетов к месту пожара 20 минут. Данный населенный пункт — Горицы, находится за границей нормативного времени прибытия.
По словам начальника отдела надзорной деятельности, предположительная причина пожара — аварийный режим работы электрооборудования в надворных постройках. Сейчас проводится экспертиза.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148