Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

30.01.2015 09:03 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 30.01.2015 г.

На стажировку – в полицию

Учащиеся судомеханического техникума прошли в МО МВД России «Навашинский» однодневную стажировку, организованную сотрудниками полиции совместно с Общественным советом, созданным при местном отделе внутренних дел. Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской акции, объявленной МВД России «Студенческий десант».

В актовом зале участникам «Студенческого десанта» был показан видеоролик, знакомящий со службой в полиции. Студенты получили информацию об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Им разъяснили их права и обязанности.
Начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Дмитрий Капотов рассказал о предъявляемых требованиях при поступлении на службу в органы внутренних дел. В продолжение стажировки студенты ознакомились с работой эксперта-криминалиста. Подполковник полиции Михаил Рукавишников показал гостям, как проводится дактилоскопическая экспертиза, которая помогает по отпечаткам пальцев определить, находился ли человек на месте преступления и имеет ли отношение к его совершению. Студенты смогли узнать о том, каким образом мельчайшие элементы становятся подсказками в раскрытии преступлений.
По итогам стажировки участники поблагодарили сотрудников полиции за предоставленную им возможность получения новых знаний и опыта, а полицейские выразили надежду, что данная встреча поможет студентам по-новому взглянуть на работу органов внутренних дел.
Также в рамках данной акции студенты НСМТ побывали в Вачском музее полиции. Его директор Сергей Гаменюк провел экскурсию, рассказав о деятельности сотрудников органов внутренних дел, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, в боевых действиях и погибли при исполнении служебного долга, познакомил с историей вачской полиции.
Учащиеся с интересом рассматривали фотографии, на которых запечатлено первое здание милиции и первые сотрудники учреждения, а также форменное обмундирование, ордена и медали, полученные сотрудниками милиции за время службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

211