Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

09.12.2014 09:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 09.12.2014 г.

Судомеханический техникум - инновационная площадка НИРО

С этого учебного года Навашинский судомеханический техникум стал инновационной площадкой Нижегородского института развития образования (НИРО). Ее тема «Разработка и апробация технологий реализации ин­ди­видуально-образова­тель­­ной траектории обучаю­щихся в рамках взаимо­действия школы и органи­зации СПО» очень актуальна в современном мире. Экспериментальная работа рассчитана на три года.
В течение этого учебного года запланировано несколько обучающих семинаров для педагогического коллектива техникума и для школ. И первый уже состоялся.

- Мы начали с мастер-класса, на который были приглашены учащиеся школ города, — говорит научный руководитель, заведующая кафедрой НИРО Лариса Казакова. — Надеемся, что мастер-класс по информационным технологиям детям очень понравился, ведь каждый из них попробовал создать свой собственный мультик. Такие мероприятия способствуют привлечению в техникум большего числа студентов.
Также в этот день проводился установочный семинар по инновационной деятельности, на котором педагогам НСМТ рассказывали о проблемах инноваций в образовании, о задачах инновационной деятельности и организации профориентационной работы в техникуме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

399