Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

28.10.2014 08:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 28.10.2014 г.

От «Веселых стартов» - к олимпийским вершинам

Автор: Ксения Берсенева

В минувшую субботу во Дворце спорта состоялись спортивные соревнования «Веселые старты». Организовали их учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности и отделы культуры, спорта и молодежной политики района и города.

Участвовали смешанные команды пяти школ района. Девизом на этот раз были слова: «От веселых стартов — к олимпийским вершинам». А выбран он неслучайно, так как все 7 эстафет, предложенных организаторами, были посвящены семи олимпийским видам спорта. Все эстафеты являлись отражением тем занятий на уроках физкультуры.
Хорошие результаты показали те команды школ, где учащиеся на уроках физкультуры целенаправленно отрабатывают программные учебные задачи по легкой атлетике, гимнастике, спортивным играм. Победителем стала команда из Поздняковского филиала Большеокуловской СОШ.
- В этом учебном году решено вернуться к старой схеме: провести соревнования в начальном звене школ, чтобы привлечь учащихся к занятиям массовыми видами спорта, дать возможность им ощутить себя на большой спортивной площадке, адаптироваться в своих командах, — прокомментировал главный судья Валерий Карпов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

135