Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

24.10.2014 09:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 24.10.2014 г.

В защиту интересов человека

МО МВД России «Навашинский» предлагает жителям города и района пройти государственную дактилоскопическую регистрацию

Почти две сотни лет назад врачи заметили, что у каждого человека подушечки пальцев имеют свой неповторимый узорный рисунок. Это открытие было сразу же взято на вооружение фискальными органами: по отпечаткам пальцев разыскивались преступники, опознавались погибшие. 

Даже в наше время, несмотря на компьютеризацию, глобальные информационные системы, мощный административно-контрольный аппарат, иногда бесследно пропадают люди. Зачастую в эту категорию попадают охотники, рыбаки. Люди уезжают в лес на промысел на несколько дней, имея при себе огнестрельное оружие. Бывают и несчастные случаи. Поиски организуются спустя какое-то время с момента пропажи. И вина в этом не сотрудников полиции. Человеческой природе противны сами мысли о несчастьях, смерти, поэтому люди нередко суеверно противятся предосторожностям, максимально оттягивают время обращения в органы правопорядка и тем самым очень усложняют работу сотрудникам полиции. Это только на первый взгляд кажется, что за час-другой можно найти любого пропавшего на территории района и города. На самом деле — это большая и кропотливая работа, требующая высокого профессионализма и самоотдачи.
Добровольная дактилоскопическая регистрация — один из видов дактилоскопической регистрации в Российской Федерации. Государственная дактилоскопическая регистрация включает в себя получение, учет, хранение, классификацию и выдачу дактилоскопической информации, то есть информации об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека.
Процедура добровольного дактилоскопирования очень важна. Цель проведения добровольной дактилоскопической регистрации — это защита интересов человека, обеспечение его законных прав, сохранности здоровья и безопасности. Дактилоскопическая регистрация проводится только по желанию гражданина, причем бесплатно.
Прием и регистрация заявлений по проведению добровольной дактилоскопической регистрации осуществляется сотрудниками дежурной части МО МВД России «Навашинский» круглосуточно по адресу: г.Навашино, пер.Дзержинского, д.3, либо на сайте www.gouslugi.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91