Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

20.01.2017 09:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 20.01.2017 г.

Будьте внимательны, выходя на лед

Автор: Павел Сергеев, государственный инспектор Навашинского участка ГИМС

Государственная инспекция по маломерным судам предупреждает о том, что несмотря на толщину льда, равную 30 см на реке Оке имеются промоины в местах ее быстрого течения. В данных местах лед очень непрочен и присыпан снегом, а в иных местах и вовсе отсутствует, поэтому они представляют собой особую опасность для любителей зимней рыбалки.

При выходе на лед нужно надежно защищать от холода ноги, поясницу, голову, шею и кисти рук. Важными элементами зимней рыбалки являются надежное и теплое сиденье, ветрозащитное приспособление, термос с горячим чаем. Непрочный лед бывает не только в местах быстрого течения реки, но и вблизи выступающих на поверхность кустов, камыша, осоки, деревьев, сточных вод, у прорубей и лунок. Каждому рыболову необходимо иметь при себе спасательное средство в виде шнура длиной 15–20 см, на одном конце которого закреплен груз 400–500 г, а на другом – изготовлена петля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21