Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

09.09.2016 08:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 09.09.2016 г.

Результаты уборочной кампании подвели на зональном совещании

Автор: Светлана Шеметова

Начальник управления сельского хозяйства городского округа Навашинский Алексей Малышев, главный агроном управления Александр Маслаков и глава КФХ Валерий Сысуев приняли участие в совещании с руководителями управлений сельского хозяйства и сельскохозяйственных организаций муниципальных районов и городских округов центральной зоны нашей области по вопросу прохождения уборки урожая, заготовки кормов в текущем году и севе озимых культур под урожай 2017 года. Проходило совещание 30 августа на базе Работкинского аграрного колледжа под председательством министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексея Морозова.

В самом его начале первый заместитель министра Владимир Бархатов доложил о текущей обстановке по уборке зерновых и заготовке кормов. 574,1 тыс. га — такова общая уборочная площадь зерновых культур в области. Согласно данным, на конец августа уже убрано 85% всех посевных площадей, а это 487 тыс. га, и намолочено 976 тыс. тонн зерна, что составляет 77%. Ожидаемый валовой сбор должен составить 1190 тыс. тонн в чистом весе. Кроме этого, в ряде районов завершается уборка второго укоса многолетних трав, суданской травы. Заготовлено 254 тыс. тонн (99%) сена, 554 тыс. тонн (112%) сенажа и 153 тыс. тонн (21%) силоса. В среднем по области заготовлено по 18,4 ц кормовых единиц грубых и сочных кормов на 1 условную голову скота.
Подвела промежуточный итог по ассигнованию на 2016 год и рассказала о планах финансирования программ поддержки сельского хозяйства на 2017 год заместитель министра Нина Седова. В конце совещания у присутствовавших была возможность получить ответы на интересующие вопросы и обсудить накопившиеся проблемы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

793