Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

16.03.2023 09:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородцы смогут бесплатно пройти обучение для работы на оборонно-промышленных предприятиях

Нижегородцы смогут бесплатно пройти обучение для работы на оборонно-промышленных предприятиях. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин 14 марта.

В программе смогут принять участие безработные. Для этого необходимо обратиться в центры занятости и заключить ученический договор с предприятием ОПК.

Участникам программы предложат пройти бесплатное профобучение или получить дополнительное профессиональное образование для трудоустройства.

Затраты на обучение возместит Правительство. На эти цели в 2023 году выделят более 12,8 млрд рублей: такая программа сможет подготовить свыше 176 тысяч человек.

Отмечается, что решение поможет предприятиям ОПК решить проблему с нехваткой кадров, а жителям – быстрее найти работу.

«Обучение будет организовано в рамках действующей программы поддержки рынка труда, которая помогает работодателям в создании временных рабочих мест для граждан, находящихся под риском увольнения, в организации оплачиваемых общественных работ для тех, кто зарегистрировался на бирже труда, и переобучения сотрудников промышленных предприятий», — говорится в постановлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3