Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

02.09.2022 14:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 02.09.2022 г.

О пожарах

Источник: Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городским округам г. Кулебаки и Навашинский управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ниже

С 22 по 31 августа подразделения Навашинского пожарно-спасательного гарнизона реагировали на 7 вызовов, из которых в 2‑х случаях на пожары, в 3‑х случаях на дорожно-транспортные происшествия и в 2‑х случаях вызовы не подтвердились, оказались ложными.

Так, 27 августа в 18 часов 27 минут на пульт связи части ДДС‑01 17‑ПСЧ 8‑ПСО поступило сообщение о пожаре в садовом домике, расположенном в СНТ «Виктория». На момент прибытия к месту вызова первых подразделений пожарной охраны наблюдалось интенсивное горение строения садового домика по всей площади. Сотрудниками и работниками 17‑ПСЧ и 40‑ПСЧ, прибывшими первыми на место пожара, были проведены незамедлительные действия по тушению, локализации и ликвидации очага горения. Вместе с этим благодаря слаженным действиям сотрудников пожарной охраны пожар был своевременно потушен, в связи с чем удалось не допустить дальнейшего распространения пожара на соседние строения. Травмирования и гибели людей не допущено. В настоящее время по факту данного пожара проводится проверка. В тушении были задействованы 2 автоцистерны и 9 человек личного состава 17‑ПСЧ и 40‑ПСЧ. Пожар был локализован в 18 часов 33 минут и ликвидирован в 18 часов 39 минут на общей площади 35 квадратных метров.

29 августа в 4 часа 4 минуты на пульт связи части ДДС‑01 17‑ПСЧ 8‑ПСО поступило сообщение о пожаре в доме, расположенном по адресу: Нижегородская область, г. о.Навашинский, д.Салавирь, ул.Советская, д.84. На момент прибытия к месту вызова первых подразделений пожарной охраны наблюдалось интенсивное горение строения дома по всей площади, при этом существовала угроза распространения пожара на соседние строения. Сотрудниками и работниками муниципальной пожарной охраны МПК «Салавирь», МПК «Натальино», а также 17‑ПСЧ, 40‑ПСЧ, 65‑ПСЧ и 194‑ПЧ 14‑ОГПС были проведены незамедлительные действия по тушению, локализации и ликвидации очага горения. Вместе с этим благодаря слаженным действиям сотрудников и работников пожарной охраны пожар был своевременно потушен, в связи с чем удалось не допустить дальнейшего горения и распространения пожара на соседние строения. Всего в результате произошедшего пожара огнем были уничтожены три строения. Жилец дома, в котором произошел пожар, получил термические ожоги различной степени тяжести и был госпитализирован в ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ». Гибели людей не допущено. В настоящее время по факту данного пожара проводится проверка. В тушении пожара были задействованы 6 автоцистерн и 18 человек личного состава вышеуказанных подразделений пожарной охраны. Пожар был локализован в 4 часа 19 минут и ликвидирован в 4 часа 52 минуты на общей площади 172 квадратных метра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8