Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

19.08.2022 09:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 19.08.2022 г.

Коммунальщики Навашина по предписаниям Госжилинспекции отремонтировали кровлю в семи многоквартирных домах

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Сотрудники выксунского отдела ГЖИ провели проверку исполнения предписания на ул. Воровского

городском округе Навашинский по предписаниям Госжилинспекции коммунальные организации провели ремонт, устранили неисправности кровельного покрытия семи многоквартирных домов. Как сообщили в Госжилинспекции Нижегородской области, предметом жалоб жителей, как правило, является протечка мягкой рулонной кровли, ее устранение в нормативные сроки, а также устранение последствий.

Так, жители дома по ул. Воровского в Навашине пожаловались в Госжилинспекцию на то, что из-за протечки кровли портится имущество в их квартирах, а также общее имущество многоквартирного дома.

«На основании обращения проведена проверка, в ходе которой обнаружены множественные следы протечки кровельного покрытия в подъезде и жилых помещениях граждан. При обследовании выявлены частичные разрушения мест примыканий кровли к парапету, вентиляционным шахтам, выходам на кровлю, водоприемным воронкам, неровности поверхности и лужи на плоских участках кровли. Домоуправляющая организация по итогам проверки получила предписание об устранении выявленных нарушений лицензионных требований. Оно выполнено», – сообщила начальник выксунского отдела ГЖИ Нижегородской области Наталия Наумова.

При проверке инспекторы убедились, что предписание исполнено, проведен ремонт кровельного покрытия, а также ликвидированы последствия протечки.

Напомним, что всего с начала 2022 года жители Навашина пожаловались в Госжилинспекцию на работу коммунальщиков более 150 раз. Наиболее частые вопросы жителей касались ремонта кровли и подъездов, водоснабжения и теплоснабжения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40