Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

25.04.2022 09:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 3,3 млрд рублей из федерального бюджета дополнительно планируется направить в Нижегородскую область на ремонт дорог

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

На эти средства будут отремонтированы 165 километров дорог

Более 3,3 млрд рублей из федерального бюджета дополнительно планируется направить в Нижегородскую область на ремонт дорог. Предложение по выделению средств поддержала комиссия Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде. Об этом сообщил председатель комиссии Андрей Макаров.

«Весной тема состояния дорожного покрытия всегда воспринимается особенно остро. Мы не только реализуем национальный проект «Безопасные качественные дороги», но и выделяем дополнительные средства.  Нижегородская область – один из лидеров по объемам проводимых работ. Регион имеет большое логистическое значение. Было бы правильным поддержать дальнейшее развитие», — отметил Андрей Макаров.

Как подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, на выделяемые средства будут отремонтированы 165 километров дорог. Это позволит обеспечить прирост показателя нормативного состояния на 1,28% в 2022 году. Фиксирование осуществляется с целью ускорения реализации мероприятий федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы».

«Мы продолжаем приводить дороги в нормативное состояние. В первую очередь речь идет об оживленных трассах, где курсирует общественный транспорт и школьные автобусы. Ориентируемся на потребности и запросы людей. Ремонтная кампания уже началась», — сказал Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0