Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

12.04.2022 11:44 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области будет внедрен единый подход к организации технического обеспечения объектов спорта

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Министр спорта Александр Кононов провел выездное совещание по вопросам работы технических служб ФОКов

Министр спорта Нижегородской области Александр Кононов провел выездное совещание по вопросам работы технических служб физкультурно-оздоровительных комплексов. Мероприятие прошло на базе ФОКа в р.п. Выездное Арзамасского района.

Напомним, в настоящее время на территории Нижегородской области введены в эксплуатацию 39 физкультурно-оздоровительных комплексов.

«При строительстве ФОКов в разных муниципалитетах использовались проекты повторного применения, то есть аналогичные по назначению и проектной мощности. А для обеспечения жизнедеятельности объектов капстроительства смонтированы схожие инженерные системы. Все объекты спорта должны быть безопасными и работать бесперебойно. Поэтому было принято решение выработать единый, типовой подход к работе эксплуатационных служб ФОКов. Это позволит техническим специалистам качественнее выполнять свою работу и при необходимости оперативно реагировать на технические сбои в работе инженерных систем и другие внештатные ситуации», - пояснил Александр Кононов.

По его словам, планируется внедрить новые методы для организации работы по импортозамещению и экономии средств, выделяемых на эксплуатацию спортивных объектов, в частности, при использовании ледозаливочных машин и резинового покрытия на ледовой аренах ФОКов, а также с применением энергосберегающих технологий.

«Подобные встречи будут проводиться региональным министерством регулярно», — отметил в заключение Александр Кононов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1