Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

01.04.2022 14:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Закупка новых машин скорой помощи поможет не только медицине, но и автопрому»

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Нижегородская область поддержит предприятия благодаря государственным закупкам

Нижегородская область поддержит предприятия автомобильной промышленности благодаря государственным закупкам.

По предложению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, на приобретение новых машин скорой помощи и автомобилей для участковой медицинской службы из регионального бюджета будет направлено более 350 млн рублей. Как отметил глава региона, закупка будет производиться у предприятий, работающих в Нижегородской области.

«Закупка новых машин скорой помощи поможет не только медицине, но и автопрому. Автомобильная промышленность сейчас нуждается в особых мерах поддержки. Это касается как самих заводов, так и смежных организаций. Только у «Группы ГАЗ» свыше 200 смежников в Нижегородской области, а это десятки тысяч работников. Очень важно обеспечить автопром заказами со стороны государства», — отметил Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области отметил, что правительство региона предложило возобновить федеральную программу обеспечения российских регионов специальными транспортными средствами, в частности, машинами скорой помощи и школьными автобусами. Также регион предлагает на федеральном уровне принять решение о предоставлении субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на покупку коммерческого транспорта.

«На всех уровнях сейчас принимаются меры поддержки малого и среднего бизнеса. Считаю правильным дополнить их и таким решением. У предпринимателей появилась бы возможность купить современные коммерческие автомобили, а у автопрома – дополнительная загрузка. Для таких предприятий, как «Группа ГАЗ», это очень важно», — отметил Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0