Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

10.03.2022 10:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Равительство России вводит нулевую ставку НДС для инвесторов турбизнеса

Автор: ДМИТРИЙ САВИН

Правительство России поддержало введение нулевой ставки НДС для компаний, которые инвестируют в создание туристических объектов.

Как отметил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, льгота будет предоставляться в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" для инвесторов, которые строят, предоставляют в аренду и управление объекты туризма.

Льготный НДС также смогут получить владельцы уже существующих гостиниц и иных средств размещения. Для них ставка будет действовать до 30 июня 2027 года.

По словам Дмитрия Чернышенко, новая мера укрепит гостинично-туристическую отрасль и создаст условия для её ускоренного развития. В правительстве РФ также полагают, что нулевая ставка НДС обеспечит инвестиции в отрасль, гарантирует завершение инвестиционного цикла и будет способствовать появлению новых объектов для отдыха граждан страны.

По информации Ростуризма, при введении нулевого НДС налоговые расходы в России ориентировочно составят до 16–19 млрд рублей по оказанию услуг по предоставлению мест для временного проживания в гостиницах и кемпингах.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова отметила, что это стало самым долгожданным прорывным и важным решением для развития отрасли за последние десятилетия, которое все участники турбизнеса очень ждали.

Как сообщалось ранее, "горячая линия" по поддержке инвесторов заработала в Нижегородской области, 09.03.2022 — 16:48

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2