Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

28.02.2022 11:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый завод в Володарске, диалог бизнеса и власти, а также другие итоги недели

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Строительство маслоэкстракционного завода на территории ТОСЭР «Володарск» начнут летом 2022 года

Резидент территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Володарске – АО «Биотех» – приступил  к реализации проекта по строительству предприятия, специализирующегося на переработке масличных культур. Проект сопровождает Корпорация развития Нижегородской области.

На сегодняшний день проект находится на стадии проектирования, а к строительству компания намерена приступить летом 2022 года. Объем инвестиций в первую очередь производства составит 740 млн рублей. Производственная мощность превысит 62 тыс. тонн готовой продукции в год – рапсового масла и рапсового шрота.

Благодаря реализации проекта планируется создать около ста новых рабочих мест. Завершить строительство первой очереди планируют к 2024 году. В дальнейшем инвестор намерен расширить производство и довести количество новых рабочих мест до 170.

Рапсовое масло используется в пищевой промышленности, в качестве биотоплива, а также применяется в текстильной, кожевенной, химической промышленности, косметологии и фармакологии. Рапсовый шрот активно используется при откорме в мясомолочном производстве и в птицеводстве.

 

Андрей Саносян обсудил с предпринимателями взаимодействие бизнеса и власти 

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян провел очередную встречу с предпринимателями. Основными темами для обсуждения стали взаимодействие бизнеса и муниципальных органов власти, земельный вопрос, вопрос коронавирусных ограничений, а также предлагаемые изменения в законодательстве.

В ходе встречи был дан ряд поручений министерствам и уполномоченному по защите прав предпринимателей. В ближайшее время планируется проведение встреч с ведомствами и муниципалитетами для выработки решений.

Регулярные встречи руководства региона с бизнес-сообществом проводятся по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. В них принимает участие глава региона, его заместители, а также руководители органов исполнительной власти.

 

Нижегородские предприятия приглашаются для участия в конкурсе «Экспортер года»

 

Нижегородские предприятия приглашаются для участия в региональном конкурсе «Экспортер года». Конкурс проводит Центр развития экспорта Нижегородской области совместно с министерством промышленности, торговли и предпринимательства региона.

Подать заявку для участия в конкурсе могут компании малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели. «Экспортера года» выберут в сферах промышленности, АПК, услуг, высоких технологий. Также есть номинации «Трейдер года» и «Прорыв года».

Экспертная комиссия будет оценивать участников по ряду показателей: объему экспорта, наличию международных сертификатов и представительств за рубежом, участию в международных выставках и т.д. Оценка будет производиться по результатам деятельности в 2021 году.

Победа в региональном конкурсе даст дополнительные баллы при участии в окружном этапе федерального конкурса «Экспортер года». Заявки на региональный этап конкурса принимаются до 21 марта 2022 года.

 

Число получателей регионального маткапитала в Нижегородской области увеличилось на 20%

Число получателей регионального материнского капитала в Нижегородской области в 2021 году увеличилось на 20% по сравнению с предыдущим годом. За год выплату получили 5,7 тыс. человек.   На эти цели из бюджета было направлено 253,7 млн рублей.

В региональном министерстве социальной политики отметили, что данная мера поддержки постоянно расширяется.

Сейчас средства регионального материнского капитала можно направить на приобретение земельного участка, оснащение жилых помещений индивидуальными приборами учета, погашение основного долга и уплату процентов по кредитам на ремонт жилого помещения, оплату поездки на лечение, приобретение товаров для детей-инвалидов, отдых и оздоровление детей, покупку легкового автомобиля или формирование накопительной пенсии для женщин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3