Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

22.02.2022 09:51 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 22.02.2022 г.

«Вдохновение»

Источник: Дворец культуры города Навашино

Так назывался Всероссийский фестиваль-конкурс, в котором приняли участие творческие коллективы навашинского Дворца культуры. Конкурс проходил в Казани.

Образцовый хореографический ансамбль «Апельсин»

Юные участники ансамбля вместе со своими руководителями Светланой Шамшиной и Кристиной Красновой привезли на

конкурс программу из 6 номеров в номинациях «Эстрадный танец» и «Современный танец».

Старания ребят были по достоинству оценены высоким жюри. Юные артисты 6–7 лет ансамбля «Мечта» впервые участвовали в таком большом конкурсе и стали лауреатами I степени за композицию «Миллион и одна мечта». За вторую композицию «Письмо к небу» были признаны лауреатами III степени. Свое мастерство продемонстрировали солисты среднего состава Виктория Вилкова, Арина Ежкова, Ангелина Королева, Виктория Глебова. Они стали лауреатами II степени. За вторую сольную композицию «Морская жемчужина» Виктория Глебова была признана лауреатом III степени.

– Победа досталась нам нелегко! Мы тщательно готовились к конкурсу и приложили много усилий, чтобы достойно выступить. Репетировали каждый день, – говорят участницы конкурса. – Очень рады, что наш труд принес нам такие плоды. Все конкуренты были очень сильными, а жюри справедливым и компетентным! Атмосфера фестиваля позволила раскрыть возможности каждого, получить прилив сил и вдохновения, дала шанс на победу.

Отметим, что эта поездка стала возможна благодаря спонсорам: ИП Гордеева, ИП Чумаченко, ИП Вильянова Н.Н, ООО «БаСиСт».

Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Серпантин»

Несколько часов в дороге, переживание, волнение перед выходом на сцену. Выступление длится всего пару минут, а сколько эмоций! И вот слышны аплодисменты…

Да, коллектив «Искорки» образцового ансамбля эстрадно-спортивного танца «Серпантин» справился! И принес полный комплект призовых мест в копилку своего ансамбля! Лидия Ерышева, выступая в Казани уже второй раз сольно, вновь оправдала надежды. Получила диплом лауреата I степени в номинации «Эстрадный танец» (возраст 10–12 лет) с номером «Что я за птица?». За номера «Считалочка» и «В гостях у сказки» танцоры 7–9 лет стали лауреатами II и III степени.

– Соперников собралось немало. Это была самая многочисленная категория: более 50 номеров. Уступили только именитому коллективу из Набережных Челнов! Но именно с такими нужно соревноваться! Ведь чем сильнее соперник, тем интересней его побеждать! Нам всегда есть к чему стремиться! И мы уверены, что в следующий раз мы сможем покорить эту вершину! – рассказывает репетитор «Серпантина» Алена Яшина.

Также в рамках фестиваля дети посетили мастер-класс от хореографа и танцора Андрея Ивлева!

– Мы благодарим наших детей за ясные мысли, светлое творчество и отношение к происходящему! Вы в очередной раз сделали тот самый шаг вперед в своем танцевальном развитии… Это очень важно и нужно! – с этими словами руководитель «Серпантина» Марина Плешакова обратилась к группе «Искорки».

Поездка была спланирована таким образом, что дети не только приняли участие в конкурсе, но и нашли время погулять по городу и посетить главные достопримечательности Казани.

Вдохновившимися и отдохнувшими, с яркими эмоциями и впечатлениями, заряженные энергией, они вернулись в родной город!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26