Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

15.02.2022 13:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин поздравил Сергея Трофимова с серебром Олимпиады

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Dean Mouchtaropoulus

В составе сборной России нижегородец завоевал серебряную медаль в командной гонке преследования

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил нижегородского конькобежца Сергея Трофимова с серебряной медалью Олимпийских игр в Пекине. Награду он завоевал по итогам командной гонки преследования.

Даниил Алдошкин, Сергей Трофимов, Руслан Захаров в финале  уступили норвежцам. Ранее в полуфинале командной гонки россияне установили олимпийский рекорд.

 «Очень приятно, что представитель Нижегородской области поднимется на пьедестал главных спортивных соревнований планеты. Все мы болели и переживали за Сергея, за нашу команду. Ценен не только сам трофей, но и установленный олимпийский рекорд. Это серьезнейшее достижение, которое останется в истории мирового спорта. Поздравляем Сергея Трофимова, гордимся им и желаем новых достижений!» — сказал Глеб Никитин.

 

Дополнительная информация:

Сергею Трофимову 26 лет. Он является заслуженным мастером спорта России.  Четырехкратный бронзовый призер чемпионатов мира, участник XXIII зимних Олимпийских игр 2018 года.

Начал заниматься в 2009 году в МБУ СШ «Сормово» у Николая Ермакова. С 2013 года выступал за юниорскую сборную России, в 2015 года вошел в  основной состав сборной команды страны. Родители – кандидаты в мастера спорта СССР по конькобежному спорту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5