Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

02.12.2022 08:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 02.12.2022 г.

Создаём настроение!

Автор: Лариса Бельчикова

29 ноября под председатель­ством заместителя главы администрации округа Елены Колпаковой состоялось заседание оргкомитета по проведению новогодних и рождественских праздников и зимних каникул, где представители подразделений и ведомств доложили об организационных и планируемых праздничных мероприятиях.

Главное – безопасность

Как отметила Елена Васильевна, основной задачей является создание хорошего настроения жителям округа и обеспечение безопасности проведения мероприятий.

– В настоящее время, с 15 ноября по 28 февраля, проходит Всероссийская и региональная акция «Безопасность детства», основная задача которой – предотвращение опасных ситуаций и несчастных случаев, создание условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья детей в любое время и в любом месте, – проинформировала Елена Васильевна. – Всем службам системы профилактики необходимо обратить повышенное внимание на безопасность поведения детей на улице и в зонах движения автотранспорта, в зимних зонах отдыха и на льду, на соблюдение техники безопасности в местах отдыха и развлечений, на предотвращение пожаров, помощь малоимущим семьям. Для этого необходимо проверить, в каком состоянии находятся детские площадки, спортивные сооружения, обратить особое внимание на организованную занятость и содержательный досуг детей и подростков.

Украшаем город

Главный символ Нового года – красавица Ёлка – будет установлен на площади Ленина, в городском парке «Озеро Зеленое» и в поселке Силикатный. Закуплено новое дополнительное оборудование для украшения общественных пространств: подсветки, светодиодные гирлянды, фонари, консоли. Об этом сообщила заместитель главы администрации округа Ольга Мамонова.

Город постепенно украшается, а еще привлекательнее он станет к середине декабря. Засверкает он только тогда, когда каждая витрина магазинов, каждое окно общественных зданий и домов жителей засветятся праздничной иллюминацией, когда руководители учреждений и индивидуальные предприниматели украсят территорию около своего здания. Заметим, что самые активные и креативные из них будут отмечены в рамках муниципального конкурса арт-объектов и световой иллюминации. Об этом говорила заведующий отделом экономики и развития предпринимательства администрации округа Эльвира Морозова. Она надеется, что субъекты малого и среднего предпринимательства проявят сознательность и примут активное участие в конкурсе.

Кстати, в рамках этого конкурса арт-объектами – символами Нового года – планируется украсить территорию пешеходной зоны в сквере Корабелов.

– Тематические ёлки, которые жители и организации, вооружившись креативными идеями и фантазией, смастерят своими руками, непременно найдут свое место в арт-пространстве центра города! – заверила начальник управления культуры, спорта и молодежной политики округа Елена Ерышева.

Украшение зданий учреждений образования, культуры и спорта планируется и в городе, и на селе.

Мероприятия

Елена Ерышева отметила, что подготовка к Новому году и Рождеству уже началась. Дворец культуры станет традиционной площадкой для празднования: там пройдут Новогодние представления для воспитанников дет­ских садов и учащихся школ.

Елена Алексеевна доложила, что мероприятия пройдут в декаб­ре и в дни зимних каникул, начиная со 2 января. Концерты, дискотеки около ёлки, развлекательные программы, спортивные праздники пройдут на нескольких площадках: во Дворце культуры, городском парке, стадионе, площади города, в сельских Домах культуры.

Елена Ерышева обратила внимание, что массовых мероприятий на площади в Новогоднюю ночь не планируется.

Начальник управления образования Николай Герасимов сообщил, что в детских садах пройдут новогодние елки и утренники, планы работы на зимние каникулы составляются.

Чтобы вы не пропустили новогодние и рождественские мероприятия, подробный план мы обязательно опубликуем на страницах газеты.

Подарки

А еще будет проведена муниципальная акция «Стань Дедом Морозом» по формированию подарков детям незащищенных категорий. Она стала популярной у навашинцев в прошлом году и собрала большое количество подарков. Об этом напомнила Елена Ерышева.

Мы предполагаем, что эта хорошая задумка будет поддержана жителями округа и в этом году.

Кстати, централизованно закупленные подарки обязательно будут: в округ для воспитанников детских садов и учащихся начальных классов доставят подарки за счет средств бюджета город­ского округа. Для отдельных незащищенных категорий детей будут подарки от министерства социальной политики области, депутатов Законодательного Собрания и спонсоров. Об этом доложила на заседании оргкомитета заместитель главы администрации Елена Колпакова.

Дежурство

на мероприятиях

Начальник 17‑й Пожарно-спасательной части 8‑го Пожарно-спасательного отряда Александр Никонов сообщил, что все мероприятия с участием более 50 человек будут проверены сотрудниками надзорной деятельности, руководителям учреждений даны рекомендации по соблюдению требований пожарной безопасности, при необходимости будет организовано дежурство представителей подразделений Государственной пожарной службы.

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Дмитрий Ермилин заверил, что дежурство сотрудников полиции на массовых мероприятиях тоже будет организовано.

В целом подготовка уже началась, но создание настроения в наших с вами руках, дорогие читатели, ведь Новый год начинается заранее, с предпраздничного настроения, празднично украшенного города!

Атмосферу радости и счастья, как в детстве, мы создаем сами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4