Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

07.11.2022 09:55 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородцев приглашают присоединиться к Всероссийскому экологическому диктанту

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Участие в онлайн-мероприятии смогут принять все желающие

Жители Нижегородской области с 11 по 27 ноябрясмогут принять участие в ежегодном Всероссийском экологическом диктанте. В 2022 году мероприятие, направленное на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знанийиповышение уровня экологической грамотности населения, пройдет уже в четвертый раз.

В прошлом году Нижегородская область заняла 6-е место среди всех субъектовфедерации по числу участников экодиктанта. К нему присоединились более 100 тысяч жителей региона, в том числе свыше представители200 нижегородских образовательных организаций.

«С каждым годом число участников этого проекта стремительно растет. Безусловно, экологический диктант – самый крупный онлайн-проект в сфере экологии в нашей стране. Он дает возможность проверить не только свои познания в экологии, но и уровень эрудиции. Желаю успеха всем, кто решит присоединиться к экодиктанту в этом году!» – сказал министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров.

По информации организаторов проекта, задания диктанта составлены для четырех категорий участников и отличаются по степени сложности. Варианты для детей зависят от возрастной группы – младше 12 лет и от 12 до 18 лет. Взрослые могут выбрать задания в зависимости от того, имеют ли они профильное образование и опыт в экологической сфере или нет.

Поскольку экодиктант проводится в онлайн-формате, внем могут принять участие не только жители российских регионов, но и те, кто проживает за рубежом. Для этого необходимо заполнить заявку на интернет-портале:https://экодиктант.рус/. После проверки результатов и подсчета баллов написавшие диктант получат сертификаты участников или дипломы победителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1