Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

24.11.2022 08:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин призвал жителей поддержать Нижний Новгород в борьбе за статус «Молодежной столицы России

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Город-победитель конкурса будет определен по итогам народного голосования на сайте проекта «Росмолодежи» «Дом молодежи»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал жителей региона поддержать Нижний Новгород в борьбе за статус «Молодежной столицы России». В ходе прямой линии, прошедшей 23 ноября, он сообщил о старте народного голосования за присвоение одному из семи городов-финалистов этого почетного звания.

«У Нижнего Новгорода есть все шансы для того, чтобы получить это замечательное звание. Статус «Молодежной столицы» может придать нам импульс для еще более активного развития как городской среды, так и молодежных проектов. Давайте все вместе поддержим Нижний Новгород!» – обратился к жителям региона Глеб Никитин.

Как сообщил губернатор, голосование стартовало на сайте проекта «Росмолодежи» «Дом молодежи» по ссылке: https://dom.fadm.gov.ru/. Для того чтобы отдать свой голос за Нижний Новгород, необходимо авторизоваться в АИС «Молодежь России» (https://myrosmol.ru/) либо пройти быструю регистрацию через VK ID, Госуслуги или сайт dobro.ru. Голосование продлится до 10 декабря 2022 года. 

Напомним, объявление победителя и вручение титула состоится на торжественной церемонии подведения итогов Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых» в декабре 2022 года.

Победитель конкурса получит возможность проведения на своей территории проектов, входящих в экосистему Росмолодежи, будет включен в программу комплексного развития молодежной политики в субъектах РФ «Регион для молодых», получит методическую и экспертную поддержку от Росмолодежи для реализации заявленных проектов и авторскую медиастратегию для продвижения города в течение 2023 года.

Кроме того, в Молодежной столице России будет возведен символ: арт-объект или комплекс, состоящий из элементов благоустройства городской среды или уличного досуга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6