Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

26.01.2022 11:17 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для участия в ЕГЭ в 2022 году необходимо подать заявление и выбрать предметы до 1 февраля включительно

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Государственная итоговая аттестация предусматривает сдачу экзаменов по 15 учебным предметам

Для участия в сдаче ЕГЭ в 2022 году необходимо подать заявление и выбрать предметы до 1 февраля включительно. Об этом сообщает министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Государственная итоговая аттестация предусматривает сдачу экзаменов по 15 учебным предметам.

Для выпускников текущего года русский язык и математика являются обязательными для сдачи предметами, остальные дисциплины школьники выбирают самостоятельно, с учетом будущего поступления в вузы. Заявление на участие в ЕГЭ выпускник текущего года подает в ту образовательную организацию, где обучается.

Экстерны подают заявления в образовательные организации по собственному выбору.

Выпускники прошлых лет подают заявление в органы, осуществляющие управление в сфере образования, по месту жительства. При себе им необходимо иметь аттестат о среднем общем образовании или заверенную в установленном порядке копию документа об образовании, а также паспорт и СНИЛС.

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования подают заявление в органы, осуществляющие управление в сфере образования, по территориальному принципу — прикреплению места обучения студента профессиональной образовательной организации. При подаче заявления нужно предъявить справку из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или их завершение в текущем году.

Участники ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной государственным учреждением медико-социальной экспертизы, а также копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости).

Подробная информация о местах и сроках подачи заявления на ЕГЭ размещена на главной странице официального сайта министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области (https://minobr.government-nnov.ru/), а также в разделе «Деятельность» — «Общее образование» — «Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11, в том числе ЕГЭ, ГВЭ-11)».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7