Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

30.09.2021 11:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Денис Мантуров и Глеб Никитин примут участие в пленарном заседании Глобального форума креативных территорий

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Министр промышленности и торговли Российской Федерации посетит Нижний Новгород с рабочим визитом

1 октября 2021 года министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров посетит Глобальный форум креативных территорий, где вместе с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным примет участие в пленарном заседании «Философия развития креативных территорий».

Также в качестве спикеров на пленарном заседании выступят заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова, председатель комитета по культуре Госдумы Елена Ямпольская и руководитель Ростуризма Зарина Догузова. Основные организаторы Глобального форума – Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и правительство Нижегородской области. Стратегический партнер форума – Совет Федерации Федерального собрания РФ. В рамках форума будет организовано как обсуждение лучших практик в области развития креативных территорий, так и развитие процессов «креативизации» новых территорий.

Кроме того, Денис Мантуров и Глеб Никитин посетят интерактивные и выставочные площадки, организованные в рамках форума на базе Нижегородской ярмарки.

«Очень приятно, что местом проведения первого Глобального форума креативных территорий была выбрана именно Нижегородская область. В этом году мы отмечаем 800-летие Нижнего Новгорода. У юбилея насыщенная инфраструктурная и событийная программы. 800-летие дало серьезный стимул развитию креативных индустрий в регионе, позволило привлечь внимание к творческому потенциалу области. С уверенностью можно сказать, что Нижний становится одним из важных туристических центров страны. Для нас важно рассказать профессиональному сообществу, что уже сделано, и обозначить перспективы развития», — заявлял ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1