Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

28.09.2021 15:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Движение по Борскому мосту будет открыто 28 сентября

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Ход ремонта переправы проверили руководители регионального Минтранса

Движение по Борскому мосту откроют уже сегодня вечером, 28 сентября. Руководители регионального Минтранса и Главного управления автодорог по поручению главы региона проверили ход ремонта старого Борского моста. Напомним, предыдущий ремонт переправы проводился 14 лет назад.

«Ремонт на Борском мосту начался в прошлый вторник. Минтранс откладывал его на осень, чтобы не ограничивать движение в разгар дачного и туристического сезона. Но асфальтовые работы требуют определенных погодных условий. Я поручил выполнить асфальтирование в максимально короткие сроки и к вечернему часу пик снять ограничения движения на Борском мосту», — сказал Глеб Никитин.

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев сообщил, что подрядчик уже уложил покрытие из щебеночно-мастичного асфальта на левой полосе. Отфрезерована и подготовлена для устройства асфальтобетонного покрытия в полном объеме правая полоса. В течение дня 28 сентября асфальтовые работы планируется завершить.

На втором этапе предстоит ремонт всех 17 стыковочных зон с деформационными швами. Они будут производиться только в ночное время суток, протяженность ограждаемых участков — менее 150 метров. По предварительным расчетам, продолжительность этих работ составит около трех недель. При этом в подрядной организации отметили, что при вскрытии стыковочных зон с деформационными швами могут быть выявлены дефекты, которые потребуют дополнительного времени для устранения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3