Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

18.09.2021 19:46 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Наблюдательный процесс в России проходит очень открыто и гласно», - Елена Ленина

Источник: Общественная палата Нижегородской области

Заместитель руководителя Общественного штаба Нижегородской области по наблюдению за выборами-2021 Елена Ленина

«С 2018 года Общественная палата Российской Федерации и региональные общественные палаты имеют возможность направлять своих наблюдателей на избирательные участки, что позволяет любому человеку стать наблюдателем и контролировать соблюдение избирательных прав граждан. Более 2 тысяч человек работают со вчерашнего дня на избирательных участках как наблюдатели от региональной Общественной палаты.

Кроме того, впервые организован Центр общественного наблюдения, где у наблюдателей появилась возможность в режиме онлайн видеть все, что происходит на каждом избирательном участке. Также ведётся видеозапись, и в случае возможного нарушения или сигнала о возможном нарушении, мы можем пересмотреть, что действительно происходило на участке в указанное время. Наблюдательный процесс в России проходит очень открыто и гласно. Мы уверены, что итоги выборов будут легитимны», сказала Елена Ленина. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1